Ты не прав...

Не забуду твои руки...
Но к чему их вспоминать?
Жаль, улыбка лживой суки
Может долго согревать...

Может ветер донесет мне
Весть с другой, чужой Земли.
Нет ни слова об измене,
Лишь о том, как мы смогли,

Лишних слов наговоривши,
Разогнаться и упасть.
Был тебе на время пришлым,
Ты одну имела страсть -

Жить, ко дну спустившись ближе,
Бросить всех, кто дорог был.
Но я чувствую, что ниже
Сам сорвался и остыл...

Совратила ведьма злая,
Забрала с собой блеск глаз.
Не заметила, играя...
Но теперь и я угас.

От потерь добра не ищут,
Пару лет прошло стремглав.
Пусто стало, ветры свищут.
И, ни разу не солгав,
Понял фразу: "Ты не прав..."

Радость сгинула с обидой,
Счастье съедено тоской.
Все равно мы будем квиты
За могильною доской...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →