Сойти с ума...

Полумрак теней деревьев,
 Их ветвей, историй древних,
 Тайны духов, нежить, сил.
 Я один в лесу, один...
 
 Я задам вопрос нелепый:
 «Сколько мне осталось лет?»
 И скелет, кукушки пепел
 Намекнет, что кончен век.

 Кончен век, осталось мало,
 Скажет:  "мол, иди и мри!"
 Только чувство вновь восстало,
 Прошептало: «не умри…»

 «Дам тебе я испытанье» -
 Молвил лес: «на кон поставь
 Свою душу, все желанья,
 Все мечты ей предоставь».

 Началась игра со смертью
 И пред мной предстала мразь,
 Но прекрасней всех на свете,
 Без души предстала мразь.

 И сошелся в поединке,
 Смерти больше не боясь!
 В полумраке всех деревьев,
 В одиночестве смеясь…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →