Магия льда...

Люди любят тепло, а девчушка с коньками подмышкой
Сразу после уроков торопится вновь на каток...
У подруг на уме поцелуи, свиданья, мальчишки -
А она по амурным делам, ну совсем не знаток!
Манит магия льда, звук скольжения, и тренировки
Заменяют последние годы огни дискотек...
Вместо туфель на шпильках меняет коньки на кроссовки,
Откатавшись десятками раз под один саундтрек...
Этот лёд - колдовской, и подруги, конечно, не правы,
Коль смеются над ней - за глаза, а бывает, и вслух...
Пережив небольшие и очень серьёзные травмы,
Не сломился девчонки спортивный воинственный дух!
Эта страсть - навсегда, и хоть короток век у спортсменки,
Но коллекция кубков её и медалей растёт...
...Стала тренером девочка после - и сплошь рекордсменки
В этой школе спортивной выходят на сказочный лёд!


Рецензии
...да...лёд, действительно завораживает, если на нём мастер!Хорошее стихо , доброе ...Обнимаю . Умница.

Анна Швецова-Рыжикова   02.12.2012 19:58     Заявить о нарушении
Анечка, спасибо тебе!

Лариса Шахбазян Лапшова   02.12.2012 20:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →