Жизни нет

Страна снегов,страна уныния,
Страна без смысла бытия.
Увы,увы я здесь скитаюсь
Россия-родина моя!

Твой бог питается не златом,
Не нефтью,как казалось мне.
Питается людскою жертвой,
Хоть не горит она в огне...

И люди здесь боятся жизни,
Ведь жизни попросту тут нет.
И не боятся уже смерти;
И конец света для них-Свет!

Их не пугает астероид,
Их не пугает рой комет,..
Когда на пенсию с зарплатой
Нормальной жизни просто нет!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →