Остаток

Уходят дни...
Неслышно...
Незаметно...
Спохватишься -
Ан, пролетел годок.
За ним  - второй,
Потом и третий...
Так и подходит срок...
 
Что наша жизнь?
Что прожито-нажито?
Что в памяти храним
Как жизни нить?
НЕТ! Кто-то так сказал:
- Совсем не это.
А только то,
Что нам осталось жить.

И сделать как,
Чтобы свеча не тлела?
Что б ярче
С каждым днём
Она горела?

.........(4ilinda)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →