Отдушина

Отрезана рваным ломтем и в Лету брошена -
Беда твоя - непутёвая, нехорошая.
Глаза твои ещё б долго меня не видели - 
Я - белый позорный флаг на солдатском кителе.
И ты от меня не видишь ни сна, ни радости.
Я - лакмус, что проявляет все твои слабости.
Я - прочерк между рождением и прощанием.
Я - все твои незабытые обещания.
Я - вся твоя тишина, всё твое молчание.
И всё, что со мной - безумие и отчаянье.
...но время не изменило ни слова в повести:
Мы дышим, живём, планируем, смотрим новости...
Не умерли, нет. Не выдохли, да и некогда.
И жизнь научила новому  - "нет" как "да".
Высокие скорости. Спешка и неурядицы.
Всё что-то никак не склеится, не наладится.
Бежим, задыхаясь бестолку, по инерции.
Но мы ведь не роботы - хочется счастья сердцу, и
Высокие скорости делаются ненужными.
Я всё ещё есть в тебе. Я - твоя отдушина.


Рецензии
Очень понравилось!

Танюша Семенова   26.11.2012 11:37     Заявить о нарушении
спасибо, Танюш!

Оленька Старченко   26.11.2012 14:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →