Душа моя как бабочка к огню

Душа моя, как бабочка к огню,
Летит на свет и крылья себе жжёт…
Найти тепло и «я тебя люблю»
Не суждено… Не будет… Не придёт…

Не прилетит и не согреет, нет…
Так и дойду до гробовой  доски
С извечным «занят», слышимым в ответ,
Без «ты моя». Останется лишь  стих…

Лечу от огонька до огонька.
Везде лишь боль  от обожженных рук…
И не услышать «вот моя рука»,
Прикосновеньем не сомкнуть любовный круг…

Как много вокруг нас горит свечей,
Сжигающих, беспомощных,  чужих…
И свет холодный, голубой, ничей…
С тобой по жизни. Нежен только стих.

Моя душа, как бабочка к огню,
Летит на свет на половине крыл…
Жизнь постигая, ищет «я люблю
Одну тебя, я без тебя не жил…»


В качестве иллюстрации к стиху я использовала картину Панина Сергея


Рецензии
То веселимся,то грустим!Спасибо!

Любовь Белоусова   28.01.2013 09:32     Заявить о нарушении
Ну да, так и есть. Заходите еще!

Александра Величкевич   28.01.2013 16:40   Заявить о нарушении
На это произведение написано 9 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →