Задушевен так чай из рябины

Я приду - угости меня чаем рябины...
Я приду - угости меня алым вином...
Вспомним радугу старой картины,
Расположенной рядом с окном...

Пусть бокалы опять заискрятся...
Пусть рябина согреет теплом...
И глаза твои светом струятся...
И приемник грустит о былом...

Все, как прежде, и не было грусти,
Словно наши вернулись года...
Мы с тобой их теперь не отпустим,
Не отпустим теперь никогда.

И в тепло, окунувшись губами,
Будем гроздья рябины срывать...
Повстречались они с холодами...
И торопятся сладость отдать...

Задушевен так чай из рябины...
И пьянит, словно, алым вином...
Мы с тобою ни в чем не повинны...
Отогреем друг друга теплом....


Рецензии
Спасибо за стихотворение, понравилось! Задушевное.
С уважением, Вера.

Вера Лезина   29.09.2014 15:00     Заявить о нарушении
Быть добру.

Виктор Письмак   29.09.2014 16:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →