У моря

"Не сдавайся морю - пусть идёт бурун.
И тебя, в задоре, не возьмёт Нептун.
Чтобы выплыть в шторме - надо курс вести,
Надо на волне, Вам , к берегу грести.
В шторме моря беды, но для задавак"-
Мне сейчас поведал заповедь рыбак...
Позади обычный новолуный шторм.
Будет клёв отличный- рыбке нужен корм.
Для рыбалки, мнится, завтра есть резон:
Солнышко садится в чистый горизонт-
Давнюю примету знают моряки.    
В ласковое  море выйдут рыбаки...         
Кто-то бросит в море денежку сейчас,   
Чтобы завтра к морю возвратиться раз.    
Кто-то ищет камень с дырочкой, зачем?-    
Говорят,что счастье он приносит всем!
Я пришёл на берег,на морской песок,
Посидеть,подумать,скоротать часок... 
С ветром встали волны, устремясь в бега.
В пене, недовольно, стонут берега. 
Слыша шум прибоя, глядя в моря синь,
Наберусь покоя у морских седин.

/Фото от Марины Пономаревой/ 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →