Утренняя шутка...

Печалит утро дымчатый рассвет:
Хотелось утру солнца видеть блики.
А их всё нет. Уже рассвета нет.
И что же делать в пустоте безликой?
Печалиться и помнить что прошло?
Погодные "репризы" безвозвратны...
До всех небес прошение дошло:
"Нам любо солнце утром и закатно!
Мы подождём, но не томите нас.
На нашей широте-то с ним проблема:
Короткий день, прощанья близок час,
А мы - без права голоса и немы!
Его бы нам на годик залучить.
Дворец (на сборы для него) построим.
Нам света-то в достатке получить:
Угля и газа сколько сэкономим!"...

            19.11.12

   Из цикла " 12-ый столетья"


Рецензии
А мы - без права голоса и немы!

Дай Бог, чтобы "прорезался" голос и мы все хором запели...

Раиса Андрющенко   19.11.2012 23:54     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →