Вид из окна

Ну и что же видно здесь,
Где пейзаж знакомый весь
Много дней укрыт снежком,
Словно белым порошком?
Та же улица, домА
И прохожие - зима
Им своё, видать, твердит:
Каждый пОд ноги глядит,
Чтобы скрытный гололёд
Всё ж предвидеть наперёд.
Двое, стЕпенно идя,
Разговор ведут...Хотя
Есть иные - не боясь,
По снежкУ бегут сейчас,
От кого-то поотстав
Иль куда-то опоздав!
...Из окнА знакомый вид
Мне о разном говорит -
От души благодарю
И опять в окно смотрю!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →