Воспоминания

А вечер пахнет мандаринами и детством.
Вот отраженье елки на столе…
Гирлянда синяя и потолок блестящий,
И яркие конфеты в хрустале…
Пока еще душа так верит в чудо,
Пока еще подарков сердце ждет,
И знается, что снова этой ночью
Румяный Дед Мороз еще придет…

Сияют ярко заколдованные звезды
И тонко-тонко тишиной звеня,
Пусть в этот Новый год грядущий,
Как в детстве чудо будет у меня…


Рецензии
Екатерина, Вы передали так трепетно те чувства,
которые были в детстве в ожидании Нового года,
хотя, не скрою, и сейчас они теплятся, наверное,
в душе мы все дети...Спасибо! С уважением,

Анна Квятковская   18.12.2012 15:45     Заявить о нарушении
Спасибо большое,Анна,за отзыв!

Правда,мне кажется,что в детстве и мандарины как-то были вкуснее,и Дед Мороз,настоящий.Пусть таким же ярким будет этот праздник и у наших деток.

С большим уважением к Вам.

Екатерина Полянская   18.12.2012 19:47   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →