Белое платье, в белом и дети..

  Белое платье, в белом и дети...
Жить бы без горя вместе на свете.
Шляпки,воланы... Но все очень скромно,
Им не догнать модных девочек стремных*.

***

сестры в войну милосердными** стали,
страшные судьбы им на скрижалях .
снегом укрыты, едут в Тобольск,
брату все хуже... белый обоз...

трудно писать,лишь помолимся молча...
девы - невесты, их цвет ... непорочен.


*Богатство многих современных девушек просто несопоставимо с тем, что имели царевны. Их воспитывали очень строго.Они рано вставали, убирали свои кроватки,помогали раненным и близким, ухаживали за больным братом.

** в войну Святые царевны были сестрами милосердия работали в госпиталях для раненных солдат и офицеров.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →