Люблю зиму

  Убежало лето с суетою вместе,
Распрощалось небо с лучезарной синью
Прилетела с севера белая невеста.
Засыпая снегом всю мою Россию.
  Вместе с ней примчался добрый молодец
Кузнец и художник-молодой морозец
Реки и озера приковал к земле,
Чудные узоры оставил на стекле.
  За окном кружатся вечные подруги,
Запевают песни то метель,то вьюга.
В заунывной песне той,- мотив прекрасный
К вечеру затихнут,выйдет месяц ясный
И осыплет небо яркой пылью звёздной
И влюбиться в это ни когда не поздно..
(СЮС-2)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →