Чудесная мелодрама

Удивляюсь, умиляюсь,
Видя снова наяву
Ту картинку,- показалось,
Будто в сказке я живу!..
На пустынной остановке -
Нет автобусов как раз,-
Кот на люк уселся ловко,
Чтоб согреться в ранний час:
Это тёплое местечко
В стуже злой известно всем,
И, устроясь, как на печке,
Не воюют здесь совсем.
Вот и нынче вижу то же:
Кот сидит, тепло храня,
А дворняга с ним, похоже,
Очень близкая родня -
Мирно рядом обитают,
На прохожих лишь косясь.
Сказки разными бывают,
Но вот этой всякий раз
Удивляюсь, умиляюсь,
Видя чудо в беге дней!
Да,всё чаще убеждаюсь,
Что чудесное видней
В чём-то буднично-привычном,
Где совсем не ждём чудес,
А встречаясь с необычным,
Восклицаем:"Как же?! Здесь?!."
...Кот с дворнягою упрямо
Вместе, рядышком сидят -
Видя эту мелодраму,
Люди стать добрей хотят!..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →