Воск

Ты тихо кровь из сердца точишь
В углу, где тени и порок,
Сидишь и ждешь, когда придет,
Любовь и боль, печаль сотрёт.

И скиснут лица под ударом,
И капли падают и жгут,
Сердца и души разрывают,
И с них течет вода и грязь.

Так режет битое стекло,
Так кровоточит твоя рана,
И на земле холодным жаром
Ты все прощаешься с собою.

И бесы пляшут над иконой,
Ведь смертный страх уже забыт,
Тихонько свечка угасает,
Как жизнь недолгая во тьме.


Рецензии
И бесы пляшут над иконой...

!!!!!

Александр Анатольевич Капранов   24.11.2012 17:42     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →