Сверкают звёзды

СВЕРКАЮТ ЗВЁЗДЫ


Сверкают звёзды ночью в тёмном небе.
Какая во вселенной красота!
Взойдет заря на синем небосводе,
И днём для нас горит одна звезда.

Скопления звёзд и ярки и прекрасны.
Но разум мне другое говорит.
Что много звёзд давно , увы,  погасли,
А свет от них летит, летит, летит.

Холодный свет мне светит, но не греет.
И ночь темна, сыра и холодна.
Я утра жду , когда всё потеплеет -
Взойдёт моя, любимая, звезда.

Пусть кто то эти звёзды зажигает.
Я вам скажу, холодный звездочёт:
Холодный свет меня не вдохновляет,
Свеча в ночи мне лучше сотни звёзд!

Зажги свечу. Не унывай напрасно!
Свеча в ночи - маяк для корабля!
Увидят все - звезда моя не гаснет.
Она горит, горит моя свеча!


Рецензии
Красивое стихотворение, хотя мне нравятся и чужие, холодные звёзды. Спасибо. С уважением, Виктор.

Виктор Любецкий   20.11.2012 16:55     Заявить о нарушении
Спасибо, Виктор. С Новым годом. Альберт

Альберт Орсичев   20.12.2012 10:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →