Себе о себе

Ночь собачьим хвостом юлит,
Стылый ветер бьёт в переплёт,
Хнычет осень,
Она не спит
И похмельно спать не даёт.

Хищных звёзд запойная жуть,
Злой насмешки оскал хмельной,
И бессонниц седая муть,
И бессилия волчий вой.

И туманит девятый вал,
И маячит крест впереди...
Лишь не падай,
А коль упал -
Стисни зубы,
Встань и иди.

Если можешь плыть,
Так плыви,
И не важно: отбой-прибой...
Если хочешь жить,
Так живи,
А не хочешь,
Так чёрт с тобой.


Рецензии
Что тут скажешь - каждый хозяин своей судьбы, Вячеслав. Живите и творите, у Вас всё для этого есть!

Надежда Князева 3   30.01.2013 21:46     Заявить о нарушении
На это произведение написано 17 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →