Песнь сибири Моя Сибирь-это Красноярский край

В волнах утонули зори
На закате и рассвете.
Красноярской глади моря
нет прекраснее на свете.

И не важно, где я не был,
и не надо быть поэтом,
Чтоб понять, Сибири неба,
нет синее в мире этом.

Нет хрустальнее узоров,
Что рисует зимний иней.
Нет заснежанней просторов
Сказочной Сибири зимней.

Нет тайги лесов дремучей,
Нет просторнее полей,
Знаю, нет реки могучей,
Чем бродяга-Енисей.

Нет людей,подобней кремню,
Чем Сибирь вскормила, мать.
На ее просторах древних
Всех чудес не сосчитать.

Может, в необъятном Мире
Есть места еще милей.
Я же буду петь Сибири,
малой Родине моей.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →