Снег

У меня сегодня вьюга за окном –
Снег колючий и калечащий немного;
Мерзнут руки, ну, а ты здесь не причем
И перчатки, знаешь, тоже не помогут.

Этот холод ведь не лечится теплом,
Разве, только что, твоим прикосновеньем
Но нельзя болезнь оставить «на потом»,
Не пройдет она под пледом в воскресенье.

Я не знаю, сколько точно буду жить,
Со смертельным приговором шутки плохи
Ну, а впрочем, отчего ж не пошутить,
Когда мне остались считанные вздохи…

16/11/2012г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →