Рождество

Белой вьюгой вьюжится
На дворе январь
Сиротливо охает
На ветру  фонарь.
 А луна,проказница
Смотрит мне в окно,
Предсказать ей хочется,
Что мне суждено.
Звезды небо выткали,
Как большой ковер,
Разсияли бликами
Заснеженный двор.
В эту ночь волшебную
Я не буду спать-
Рождество Христово
Я пойду встречать!
Колокольным звоном
Полнится душа,
Ах ты,ночь волшебная-
Как ты хороша!
Возсияет радостью
 Православный люд
В Храмы на молитву
В Рождество пойдут!


Рецензии
Да как здорово! Служба на Рождество,красота!!!

Тамара Черкащенко   17.11.2012 15:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →