Экспрессия

Пусть всё останется как было:
Жар тела - ночью. Угольки
Присыплет утро. Пусть. Остыло.
В пыль превратятся мотыльки
Едва-касаний и объятий,
Слов неразборчивых полёт.
На день грядущий их нам хватит.
Они расплавят жизни лёд.
Пусть всё останется как было...
Устанет день...уснёт Светило...


Рецензии
Пусть всё замерзло и остыло,
Порылось пеплом с этих пор,
Но ведь тепло и пламя было.
Пусть крыльев бабочки узор
Нельзя уже извлечь из праха,
Зимой не расцветет цветок.
Но под льдом реки, однако,
Клокочет и бурлит поток.

Виталий Любченко   17.11.2012 15:05     Заявить о нарушении
Течёт - однако...
а на якорь
не посадить ли мне струю?
И будет прошлое в раю,
а настоящее как в рае...
Вдруг, все снега тогда растают? :)

Татьяна Петрова-Рудакевич   17.11.2012 23:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →