Избавь меня зима ты от стыда стоять нагою!

Нагая, совсем нагая,
Природа стоит в печали.
И просит у небес покрова:
"Укройте, небеса, мою печаль!

Красивой я была в апреле- мае
И в Август, и в Сентябрь меня не обижали.
За что немилосерден ко мне Ноябрь?
Не по- мужски он поступает.

Мне холодно и стыдно,
Я как столетняя старуха.
Пропали все мои наряды
Их время отошло.

Чтож медлишь ты, Ноябрь,
Декабрь уж на подходе.
Укрой, не мучь меня,
Я буду благодарно вспоминать тебя.

Избавь, избавь меня, ты, от стыда стоять нагою,
От нестерпимой муки- не красивой быть.
Будь рыцарем, не будь ханжою!
Умей, ты, красоте служить!"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →