Обычные соседи

Что ж за радость натощак!..
Воробьишки прилетели,
И мы стали угощать,
Дав зернА им, - те поели,
Мигом, видимо, решив,
Что балкон вполне годится
И соседи хорошИ:
Чтобы где-то не ютиться,
Можно здесь легко найти
Дом, столовую - всё рядом!
Или всё-таки уйти?..
Нет, конечно же, не надо!
...Пара серых воробьёв -
Мы зовём их "воробьишки",-
Прилетает вновь и вновь,
Оставляя все делишки,
Чтобы зёрнышек опять,
Словно дОма, по привычке,
Деловито поклевать.
Да, бывают и синички,
Но у них свой рацион:
Салом тешатся кокетки,
Воробьям обед и сон
Нарушая слишком редко!
...Лишь лучи и в зимний день
В дУшах наших обитают:
Воробьишкам-то не лень -
Так же в гости прилетают!


Рецензии
Легко и задорно!
Спасибо!

С теплом,

Борис Коренфельд   18.11.2012 12:58     Заявить о нарушении
Спасибо за оценку, за то, что чувствуете настроение строчек!Удач и окрылённости Вам и в жизни, и в творчестве!

С теплом и восторгом,

Виктория Савельева 7   18.11.2012 14:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →