Кто ненавидит, презирает всех людей, тот примитиве

Кто ненавидит, презирает всех людей,
Тот  примитивен, пошл и не оригинален…
Кумир его – диавол - ненавистник, сверхзлодей,
Но он - ничто пред БОГОМ, пред ангелом  умален,
Кумир сей – "господин свирепый" лишь для тех,
В ком благодати нет, один лишь грех…


Рецензии
Этот стих, можно понять в краткой форме,
Что бояться надо только Бога?

Одна Из Немногих   05.04.2013 22:46     Заявить о нарушении
Хороший вопрос. Видимо, мне не удалось донести свою мысль, а именно:

Очень сильно просчитался тот, кто служит и поклоняется диаволу, подражает ему в гордыне и ненависти к людям, и думает, что диавол - так же силён как БОГ. Но он - тварная сущность, ничто пред БОГОМ.
Диавол - свирепо расправляется со своими адептами, но те, кто с БОГОМ ему не подвластны.
Если БОГ со мной, то кого убоюсь, кого устрашусь?!
(Псал.83). …" 8. Господь просвещение мое и Спаситель мой, — кого убоюся? Господь Защититель живота моего, от кого устрашуся?"

С уважением

Славен Любомиров 3   05.04.2013 23:18   Заявить о нарушении
Благодарю.

Одна Из Немногих   06.04.2013 14:23   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →