Если хочется...

Если хочется мне одиночества,
То всегда подвластно – «уйти»,
И не надо много морочится,
Что в жизни страшней на пути:
Или грусть в уединении,
Или та же грусть, но в толпе,
Не имею и доли сомнения,
Если хочется одиночества мне.
Не боюсь остывшего чая,
Залы пустой при полной луне,
Я всегда по ком-то скучаю,
Когда хочется одиночества мне.
Когда чувства мои на пределе,
Когда что-то волнует меня,
Вот и маюсь я по неделе,
День ото дня…
То кричу, то бегу, то взрываюсь,
От любого дыханья за спиной,
А потом на ходу спотыкаюсь,
Понимаю, нужна мне любовь.
Если хочется мне быть любимой,
Нужно выкинуть всю пустоту,
Научится стать нежной, ранимой,
Быть хорошим «предметом» в быту.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →