Я как вор в своём китеже...

Я как вор в своём китеже.
Настежь окна и дверь.
Стали тени навытяжку
У акаций и верб.

Ночь, бесстыжая странница,
Восвояси ушла.
Ей какая тут разница,
С кем была, с кем спала.

Смотрят смуглые дачницы
Сквозь расхристанный зной
На мою бесприданницу,
Что скучает со мной.

Кто ты есть, полуночница,
Вспомнить мне помоги,
Одалиска? Заложница?
Что-нибудь мне солги!

Где ты, рыцарь мой каменный,
Долгожданный мой гость?
Как и чьими руками мне
Задушить свою злость?

Ветер похотный, кто ж ещё,
Снова будет не прочь
На губах её, торжищах,
Унести эту ночь.

Эти губы, что померли,
Выпив за ночь меня,
Будут пущены по миру
На все стороны дня.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →