Ночь. Мне совсем не спится...

 Ночь. Мне совсем не спится,
 В мыслях зачатки планов.
 Рядом со мной столица,
 Я же в краю вулканов,
 Там, где красавица бухта,
 Снег высотой в два метра,
 Где узкоглазый Кутха,
 В царстве штормов и ветра.
 
 Здравствуй, моя Камчатка!
 Как ты живёшь, родная?
 Где-то за тем распадком
 Солнечный шар пылает.
 Только лучи раскинет,
 Небо вмиг прояснится,
 И на деревьях иней
 Так озорно искрится.
 В ливень, жару ли, стужу,
 Милая, ты прекрасна.
 Так улыбнись мне, ну же,
 Жду с тобой встречи страстно.

                2008 г.


Рецензии
Так озорно искрится
В ливень,жару ли,стужу,
Милая ты прекрасна,
Так улыбнись мне,ну же...

Камчатка, ты край неодолимый,
Так далеко Вас занесло,
Но там в сказаниях любимых,
Вам с райским местом повезло...

И гейзеры фонтанами трепещут,
Тепло всем дарит целый год земля,
Друзья тихонечко прошепчут:
"Ты помни нас, а мы твоя семья..."

И если есть рай на земле -
Он там...!

Галина Бугаёва   21.11.2012 00:03     Заявить о нарушении
Спасиба Вам, Галя, за стихи и понимание. Как будто на Камчатке побывала. Спасибо.

Наталия Никулочкина   22.11.2012 18:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →