Под краснодаром

Еду кубанский степью,
С шашкою наголо.
Ветер пел метелью,
Когда-то… давно.

Слезу с коня у дома,
Выпью кувшин вина.
С крыши свисает солома,
Над крышей звезда видна.

Где-то внизу горы,
Собой заслоняют моря.
Хватит болтать разговоры,
Жизнь пролетит зря.

Пела степь ковылями,
Гнулась упруго рожь.
Мы улетим журавлями,
Нас не возьмёшь.

Вот и конец дороги,
Дальше отроги гор.
Месяц вонзил свои роги
В еле заметный бугор.

30.10.12


Рецензии
Вот и конец дороги,
Дальше отгори гор.
Месяц вонзил свои роги
В еле заметный бугор.

Успехов!

Ворошил Климов   17.11.2012 17:07     Заявить о нарушении
Я всегда пишу по трезвости, а это редкое исключение. С братом не виделись три года, ну и напились, сели в автобус и поехали на концерт Deep Purple. Вот по дороге писал сразу на мобильник и отсылал картенами подруге домой. А потом переделывать не стал.

Геннадий Моисеенко   20.11.2012 06:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →