И нет пути назад

Всё небо в солнце, облака как вата.
И чисто так, и ясно, и светло.
Спина болит, смотрю в иллюминатор:
Передо мной пространство и крыло.
Лечу в Москву. Жара сейчас в столице,
А на Камчатке нет такой жары.
И там мой дом, там всё родные лица
И притяженье огненной горы.
Там океан швыряет в берег волны,
Там бухта в бриллиантах и лучах,
Там я богачка вольно иль невольно,
Нет груза страха на моих плечах.
А я лечу оставить след в асфальте:
Москва кипит и плавится асфальт.
Я так же, как Джузеппе Гарибальди,
Лечу вперёд. И нет пути назад.

                2010 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →