На устах предвкушения знаки...

На устах предвкушения знаки,
С электрички в безмолвье шагну,
Буду слушать и пить бесконечность
Буду долго смотреть на луну...

На сиянье,что путь освещает,
На печаль и невинность полей,
На тропу, что в снегах утопает,
Ступишь мимо, враз вспомнишь чертей.

На угор, на огромные вязы,
Там запуталась в ветках звезда...
Разве можно объять ЭТО сразу?
Чтоб увидеть нужны нам года,

Чтоб услышать нужны не мгновенья,
Чтоб понять - ровно жизнь, а пока...
Нос задрав, я увижу знаменье -
Ровно полночь - канун Рождества.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →