Так сложно

      Так сложно.

Я улыбался снежинкам
Что падали мне на ладошки
Я их просил, не тайте
Останьтесь, хоть на немножко

Но тая, стекали с ладоней
Мутными струйками в низ
А кончики пальцев мерзли
Так не понятен каприз

С краю, всегда, так холодно
А в середине тепло
Наверно поэтому крайнему
В жизни не повезло

Сердце всегда горячее
Оно ведь закрыто у нас
А руки всегда холодные
Но прячут печали глаз

Дыханье всегда горячее
От взмаха холодный ветер
Тогда почему при случае
Мы машем рукой на встречу

Мы машем, когда прощаемся
И сердце молчит при этом
Руками согреть пытаемся
И сердце горит об этом

Как увязать, что связанно
И разорвать не возможно
Тихо снежинки таяли
И это понять, так сложно…..
Павел.Марков.16.11.2012г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →