Осень

  Моросящим дождём всплакнула осень.
Вся в брильянтовой россыпи чахнет озимь.
Голубая дымка над землёй парит
Журавлиный клин снова в даль летит.
В журавлином крике -слёзы расстованья
Улететь бы с ними и забыть страданья.
От листвы опавшей грустят деревья
И как будто спит моя деревня,
Суетливой стайкой воробьи резвятся
Суждено им Богом на Руси остаться,
Им тепла не надо не нужны юга,-
Пусть морозы скоро,занесёт пурга;
От морозов жгучих не болит душа.-
И укроет озимь вьюга  не спеша..
(СЮС2)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →