Размышления - часть первая - о спешке

Нам так много еще предстоит пережить
В нашей жизни весьма необычной.
И не нужно, уверен, так сильно спешить,
Хоть спешить нам теперь и привычно.

Надо каждой секундой, что сердце пробьет,
Наслаждаться, и ей упиваться.
Уготован, друзья, всем нам долгий полет,
Мы успеем еще разогнаться.

Ведь кому-то из нас в нежных женских руках
Кайфовать и испытывать негу,
А кому-то придется в кровавых боях
Красить кровью сугробы из снега.

А мы в спешке все мчимся не знамо куда,
Все надеясь, мечтая, лелея.
На словах все серьезно, в поступках - бурда,
Лбом об стену бьем, лоб не жалея.

...И вдыхая во тьме ароматы весны,
Размышляя над жизнью-жестянкой,
Все, что было, мы скроем под блеск новизны
И оставим сплошные загадки.



15 ноября 2012 года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →