Нравится

"Добрый вечер","Добрый день"-
Так это нравится в тебе...
Так странно то, что в ноябре
Еще нет снега на крыльце...
Еще объятий нет и слов,
Какая я и ты каков.
Так мало белых облаков,
Так много скучных вечеров...
Так много песен в голове,
И снов так много о зиме...
Есть,даже,честно - о тебе-
Мы там ходили по воде...
Кому - цветов, кому-то - власть,
А мне бы просто лечь поспать...
И, может, что-нибудь забрать
С собой, что б больше не терять...
И очень даже бы хватило
Ирисок и зеленых киви...
И громкой музыки в квартире,
И теплых рук во время фильма...
Так странно, что идут дожди-
Под крышей где-то подожди.
Во фразах нет ни капли лжи,
И этим можно дорожить...
Все так же скомкана пастель,
И чай остывший на столе...
Все те же фразы "Добрый день",-
Мне это нравится в тебе...)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →