Исход

В пучинах пустоты, в космических штормах,
В пространствах дальних звезд за гранью мирозданья,
На солнечных ветрах и в радиотенях
Качайся, мой челнок прощенья и прощанья.

Прощай, порочный круг хозяев и рабов,
Прощай, тепло и мир барачного уюта,
Прости, хрустальный лед холодных берегов -
Начало всех начал безумного маршрута.

Мы не стремились к - мы уходили от.
Я знаю, так нельзя, нужны благие цели.
Мы шли куда-нибудь, и каторжный наш лед
Хранил в кочевье нас, а песни рабства грели.

И космос за спиной, смыкаясь, прятал нас,
Окрестные миры манили спелой манной,
Как оказалось вдруг - в который год и час,
Что мой народ идет к земле обетованной?

Качайся, мой челнок, мой ледяной ковчег,
В глуби созвездий ждет свободная планета,
И там растает лед, и кончится побег,
И мой ослепший друг дотянется до света.


Рецензии
Да, Аня, хорошо! Именно - уходили от

Ирука   18.11.2012 15:56     Заявить о нарушении
Спасибо) уходили от, ага.

Аня Котова   19.11.2012 13:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →