Любовь умирает. ,

Тише, тише, ты послушай...
Слышишь: стоны, слезы, вой?
Будто из тела вырвали душу,
Слышишь, как умирает любовь?

В сердце дверь она закрывает,
И робко сумочкой шурша,
Крылья свои она забирает,
Чтобы совсем не летала душа!
 
Она в уголочке комочком забьется,
И очень горько покатилась слеза:
"Почему Вам люди так не имется?
Почему сжигаете меня дотла?
 
Через время меня вспоминая,
Зовете, кричите "Где она?"
А больше нет меня, умерла я,
Сами погубили Вы меня!"

Постепенно комок в уголке исчезает,
И тоскливо, жалобно стонет она!
"Не покидайте меня, ведь я живая"
Но все же слезою укатилась она!

15.11.2012


Рецензии
Я верю ,что слёзы - это та самая живая вода из сказок, и если ими окропить любовь ,то и она воскреснет.

Сорокин Анатолий Борисович   16.11.2012 08:58     Заявить о нарушении
а смысл ей потом воскресать??? Если присутствует боль утрата и разочарование!

Полина Зеленева   16.11.2012 11:36   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →