Если уходить, то не возвращаться...

***
Если уходить, то не возвращаться.
Что потеряно – это навсегда.
Теперь лишь с одиночеством можно целоваться,
Безразличие скользит сквозь пальцы как вода.

Все комнаты полны безмолвием и пустотой,
Страхом и отчаянием дышат эти стены.
Лишь зеркала хранят и берегут покой,
Воспоминания вновь вскрывают вены…

Сердце может обмануть, но не предаст,
Теперь не нужно больше сомневаться.
Что потеряно – это навсегда,
Если уходить – то не возвращаться.
22 мая 2009


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →