давай поговорим...

Давай поговорим , как пара старых ... знакомых
что за столиком в купе ..с семи ветров , а может
с трёх вокзалов ..наш поезд на вираж идёт в пике
и громыхнув колёсами на стыке ...воспоминанья пустит
под откос ..под шум дождя и грозовые крики ..
с бинтами в цвет уж пройденных полос
и окол полотна валятся будут .... все наши чувства
в скомканном пальто ..и у любви обветренные губы
и битых фраз фальшивое стекло ...мы проиграли жизни
или карме .. и пропустили где то свой перрон ..
и в нашей личной , обоюдной Парме ..в обители..
давно набатный звон ...
давай поговорим ..пока не поздно ..ещё сойти
на полустанке лет ...пусть проводница грозно и серьёзно ..
нам в разных направленьях даст билет .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →