Любить не страшно

"Это страшно - любить??-
Спросили меня однажды.-
Не любя, может, можно жить:
В жизни много других соблазнов!?"

Застонала моя Душа,
Вспомнив образ любимый невольно.
Как любить? Как жить, как дышать.
Нет, не страшно совсем, а больно...


Рецензии
как милость боли...как очаянье веков...
как лепестки несорванных цветов...
лежащие на скалах бытия...
как горечь...что как да несёт земля...

Полёт Над Скалами   08.02.2013 08:24     Заявить о нарушении
Как по осколкам битого стекла - и сердце в кровь.
Как соль из океана глаз – вон душа слезою несмелою.
Такая вот Тоска-Печаль-Боль-Нерв-Любовь,
Как на радужном небосводе кино чёрно-белое.

Ирина Рязанцева   08.02.2013 14:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →