Сероглазая осень

Сероглазая осень заглянула в окно
И слезинки дождя уронила.
Небо - тоже угрюмо и печально темно,
Серым саваном небо закрыло.

Я с тоскою смотрю сквозь оконный проём
На осенний рыдающий вечер.
И, наверное, с ним мы сегодня вдвоём ?
Он так тих, будто ждет с кем-то встречи.

Мне б поплакать с тобой в тишине под дождём,
Сероглазая осень - подруга.
Только слёзы мои, скажешь ты не о чём.
И, увы, не понять нам друг друга...

Я б тебе рассказала о грусти своей,
Только ты ничего не ответишь,
Мажет быть, и поймёшь, и коснувшись ветвей,
Листопадом своим вдруг приветишь.


Рецензии
Скажи мне кто твой друг?...От плаксивой осени можно набраться только слёз, но ведь ты заслуживаешь лучшего! Ведь ты и сама так думаешь. А ты не пробовала подружиться с весёлым солнечным лучом, озорным летним дождиком или ликующим цветущим лугом!?

Владимир Шашкин 3   27.01.2014 14:01     Заявить о нарушении
Всё зависит от настроения.

Наталия Пономарёва-Митрофанова   09.04.2014 13:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →