Скрипит зима, а осень всё хохочет

Скрипит зима, а осень всё хохочет,
Не хочет уступать зиме плацдарм!
Азартно тает снег до самой ночи
От вилл элитных до больших казарм.

Россия без снегов уж - не Россия!
На Англию похож стал Регион.
И сколько бы резину ни носи я,
А в ноябре ходить в ней - не резон.

Я нордики храню сегодня в зале,
На них смотрю - в них было бы тепло!
Они бы в дождь мне помогли едва ли,
Воды бы в них немало натекло.

С тоской смотрю я утром на дороги,
Под лужами их снова не видать!
Опять мне в сапогах-резине ноги
Придётся быстрым шагом согревать.

Ижевск


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →