Музы не пишут писем...

Музы не пишут писем,
Музы не пишут стихи.
Но ты от них зависим,
Они далеки и близки.

Музы - они существуют,
Где-то отдельно от нас.
В счастье они "пируют",
Замкнуты - в грусти час.

Музы - они одиноки.
Любят свободу. Порой,
РЕзки, грубы и жестоки,
Где-то, не рядом с тобой.

Только глаза и улыбка,
Нас заставляет понять,
Вот она - вот наша муза!
Творить, восхищаться, мечтать!

Музы - они существуют!
Только отдельно от нас.
В радости жизни - "пируют",
Грустны - если жизнь без прикрас.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →