О тебе

Из уст моих исчезли рифмы,
Но не писать ведь не по мне.
Вот бы стихи ожить могли бы
О море, счастье. О тебе.

О том, как сильно я скучаю,
Как сердце шепчет по ночам,
Как я души в тебе нечаю,
Как все за нас с тобой отдам.

Вот бы ожили эти строки!
Они меня тогда б спасли,
Как кот, уселилсь бы на ноги
И в край далекий унесли.

Они бы мне тогда сказали,
Что я найду свою любовь,
Они бы мне все показали
И оживили меня вновь.

Я ждать тебя бы перестала,
Забыла бы твои глаза,
И это все бы проканало -
Жаль строки оживить нельзя.

Мы бы гуляли по планетам!
Мы бы летали в облаках!
Я б получила все ответы,
Ах, если бы, ну а пока...

Ну, а пока ищу я рифмы,
И роюсь я в самой себе,
Живу на моих строчек рифах
О море, счастье. О тебе.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →