В никуда

Стынет свет в смятении чуть зимней ночи
Тихо хрустнет хребет под ударом подковы сапог
А на небе все также - рыжие звезды
Только жизни нашей уж выходит отмеренный срок

В пыли мы молились не так и не этак
Впрочем всем все равно - так зачем же терзать плоть небес
Запах утра - и боль уходит с рассветом
На горе уже видно четко нам поставленный крест

Да - долго метались мы в страхах и бедах
Нет закона нигде, только боль и чуть стылые сны
Полночь - вот и пляски тебе и победы
В никуда вновь уходим такие вот странные мы


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →