О графоманах

Почему не любят графоманов?
Я спросить у вас хочу, мои друзья.
Не приносят в мир они обманов,
Нам без графоманства ведь нельзя.

Кто отправит в мир свои стенанья
О любви, о горе, о любви,
О любви на завтрашнем свиданье,
О печали горестной земли?

Кто напишет массам о душевном,
О пустом, что сердце так томит?
Не забудет о конце плачевном.
Вещи! Вещи милого хранит!

Не забудь, поэт,  о графомане,
Не забудь ни в горе, ни в беде,
Сидя на залёженном диване,
Думая об утренней звезде.

Призрак графоманства за тобою,
Добрый друг, мой сказочный поэт.
Откупная может быть любою.
Ну а смысл? А смысла вовсе нет!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →