Где каждый чудный миг нас ждет

Как выразить очарование
Мне не доступной красотой,
На грани радости отчаяние...
Надежду - смелости покой?

И как забыть мне о восторге,
Он ярче в самый темный час...
И каждый чудный миг уходит,
В себе храня частичку нас.

Я в сердце зависть, помню, холил
К полету ласточки весной,
Страдал кошмарами застолий,
И в тишину бежал хмельной.

Ты многому меня учила -
Смотреть и видеть и молчать...
Я понял, что в безмолвье сила
И тихий голос слушал счастья.

Я слово молвить разучился,
Ничто доказывать не надо!
И пальцем тыкать в бездну чисел,
Усугубляя тем незнанье.

И если уходить... туда же,
Где каждый чудный миг наш ждет...
Не самому, не думай даже,
Туда надежда лишь ведет.


Рецензии
ИНТЕРЕСНЕЙШЕЕ И МУДРЕЙШЕЕ СТИХО, милый Алишер!!!

Елена Буторина-Палагута   16.11.2012 12:06     Заявить о нарушении
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

Гималайский Кедр   16.11.2012 22:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →