О привычном говорю

Нет, в заоблачных высОтах
Слишком часто не парЮ
И в стихах своих всего-то
О привычном говорю,
Без чего, однако, вряд ли
Хоть бы день смогла б прожИть.
Ну, к примеру, те же дАли,
Где, забыв про этажи,
В травах я брожу босАя,
А ромашки, василькИ
Свой привет, смеясь, бросают!..
Мир, что видится таким
Добрым, радостно-крылатым,
Стал, конечно же, родным,
И едва ли мне когда-то
Вдруг наскучит дружба с ним:
Что давно уже знакОмо
И желанно, как мечта,
То в душЕ моей, как дома,
Очевидно, навсегда!
Всё ж в заоблачных высОтах
Вновь витАя, повторю:
Да, в стихах своих всего-то
О привычном говорю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →