Я пью сноворное, чтобы лучше спалось

Я пью снотворное, чтобы лучше спалось;
Чтобы не мучилось, теплилось и мечталось;
Чтобы коснулся подушки - и понеслось;
И чтобы утром не била поддых усталость. 

Я напишу сообщение, чтобы точно знать,
Что с тобой "все в порядке" - ответ извечен. 
Ты знаешь, ведь я разучился лгать,
Сплетая слова в "нет, не нужно встречи".

Я не увижусь с тобой, чтобы точно быть
Самим собой, пусть желчным и несносным. 
Мне слишком нравится терпкое слово "жить",
С тобой же мне это делать безумно сложно. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →