***

Что это было,не пойму ?
Ты всю дорогу приставал,
Заглядывал в глаза и ,вдруг,
Ты поутру другим предстал:


Ну просто ангел во плоти!
И предложил :давай дружить!
И рассказал мне про жену,
Про то, что без нее - не жить,

Хотя ты помнишь до сих пор
Все наши встречи...  как  во сне
Тебя я слушаю ,мой друг,
Ну что же мне сказать тебе?

За откровенный разговор,
 Я ,от души, благодарю,
Испуганный твой вид и тон
Себе на память  -сберегу,

Но если встречу в час другой,
Уж не поверю никогда ...
А слезы я смахну рукой,
Да и не слезы, так, вода.


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →